РФ пытается наступать сразу на пяти направлениях: сводка Генштаба

ВСУ атаковали вражеские ЗРК и склад боеприпасов
10-02-2023, 20:56 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
РФ пытается наступать сразу на пяти направлениях: сводка Генштаба
1.7т

Украинские военные нанесли удары по вражеским позициям зенитно-ракетных комплексов и уничтожили склад боеприпасов РФ. Оккупанты продолжают наступать в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ

Российская Федерация осуществила пуски более 100 ракет в ходе очередного массированного ракетного удара по территории нашей страны. По предварительной информации, враг применил 29 зенитных управляемых ракет С-300 и 71 крылатую ракету воздушного и морского базирования 61 крылатую ракету уничтожено нашими защитниками. Кроме того, захватчики нанесли 12 авиационных ударов, 2 из которых – с применением БпЛА типа "Шахед-136". В частности, по гражданской инфраструктуре.

Также враг совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза нанесения ударов Российской Федерацией по гражданским объектам остается высокой на всей территории Украины.

Противник, несмотря на большие потери, не отказывается от намерений выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, активно применяет авиацию для нанесения ударов по позициям наших войск.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Вместе с тем враг продолжает удерживать свои подразделения в приграничных с Украиной районах. Противник не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск, а также населенных пунктов вблизи линии столкновения. Эти сутки огневого воздействия испытали районы населенных пунктов Сеньковка Черниговской области; Студенок, Порохонь, Шпиль, Павловка, Пономаренко Сумской области и Красная Заря, Лукьянцы, Огурцово, Фиголовка Харьковской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Гряниковка, Двуречная, Западное, Песчаное, Крахмальное, Берестовое Харьковской области и Макеевка, Площадка, Диброва и Белогоровка - Луганской.
  • На Бахмутском направлении обстрелов из танков, минометов и артиллерии подверглись районы населенных пунктов Николаевка, Спорное, Веселое, Берестовое, Белогоровка, Красная Гора, Часов Яр, Бахмут, Ивановское, Белая Гора, Курдюмовка, Южное и Майорск Донецкой области.
  • На Авдеевском и Новопавловском направлениях под танковые, минометные и артиллерийские обстрелы попали Авдеевка, Первомайское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Новомихайловка, Золотая Нива, Пречистовка, Угледар и Великая Новоселка в Донецкой области.
  • На Запорожском направлении под вражеский огонь попали районы Времовки Донецкой области и Ольговского, Малиновки, Гуляйполя, Степного, Новоандреевки и Волшебного Запорожской области.
  • На Херсонском направлении от вражеского артиллерийского огня пострадали пригород и Херсон, а также Очаков Николаевской области.

В населенном пункте Железный Порт временно занятой территории Херсонской области российские захватчики пытаются провести паспортизацию местного населения. Для этого в село переместили паспортный стол из населенного пункта Голая Пристань. Учитывая, что очереди желающих получить российское гражданство нет, тем, кто согласится, оккупанты обещают денежное вознаграждение.

С целью ограничения доступа к информации граждан Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей мобильные операторы "Феникс" и "МКС" с 11 февраля выключают мобильный интернет-пользователям.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы, слад боеприпасов, позицию зенитно-ракетного комплекса и еще 2 важных объекта противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
124
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
132
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
174
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
164
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
193
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
369
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
331
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
307
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
329
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
287
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
431
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
656
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
901
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
310
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
513
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
825
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
400
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
505
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.3т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
438
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
562
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
849
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
580
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
515
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
869
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
469
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
540
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
819
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
507
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
614
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
790
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
592
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
761
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
2.5т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
1.2т
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
556
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
668
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie