Главная новость
Статьи в фокусе

Украинский самолет присоединится к масштабным учениям НАТО

16-10-2015, 15:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинский самолет присоединится к масштабным учениям НАТО
3.2т

Украинский военно-транспортный самолет Ил-76МД примет участие в практической части учений.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

"В течение 19-28 октября военно-транспортный самолет Ил-76МД будет привлечен к отработке совместных задач с НАТО по сценарию воздушной фазы обучения на территории Италии и Испании", – рассказали в пресс-службе.

Добавим, "Trident Juncture-2015" - крупнейшие и самые амбициозные учения Альянса в течение последнего десятилетия. Они будут проводиться октябре-ноябре в Италии, Португалии и Испании. В учениях примут участие около 36 тысяч военнослужащих из 30 стран мира. Целью "Trident Juncture" является демонстрация повышенного уровня боеготовности НАТО и ее способности реагировать на новые вызовы безопасности.

Реклама

Читают сейчас: В Украину впервые за войну приехало командование НАТО: Палиса раскрыл цель.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама