Главная новость
Статьи в фокусе

Эксперт Свитан назвал направление, где "началось движение украинских войск"

Военный эксперт Роман Свитан назвал главный фактор, устранение которого ускорит наступление ВСУ
8-11-2022, 07:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Диалог.UA

Эксперт Свитан назвал направление, где

Многие эксперты открыто говорят о том, что Вооруженные силы Украины замедлили контрнаступление на всех направлениях фронта. Причина - погодные условия. Полковник ВСУ Роман Свитан подтвердил, что там, где грунт уже подсох, размытый в свое время дождями, там ВСУ уже ускорились. Военный эксперт назвал конкретное направление, где украинские военные уже сейчас идут в наступление.

Интервью Романа Свитана для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт рассказал о том, почему холода не смогут остановить освобождение захваченных территорий и почему затормозило наступление ВСУ : "Те, кто сейчас воюет в районе фронта, уже переодеты или на данный момент переодеваются в зимнюю форму. Проблем никаких нет. Есть вопросы, связанные пока еще с мокрым грунтом в некоторых местах, потому мы видим кое-какое замедление нашего движение по деоккупации в намеченных районах".

"В ближайшее время подсохнет грунт и украинские войска начнут движение. А там, где он уже подсох (в районе Орехова, Гуляйполя), уже началось движение в сторону Мелитополя украинских войск. Все планы нашего командования будут выполнены в зависимости уже от погоды", - Роман Свитан рассказал, в каком направлении ВСУ уже возобновили темп наступления.

Реклама

Читают сейчас: Эксперт назвал направление фронта, которое является ключом успеха и для Украины, и для РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама