В Горловке не осталось мужчин: разведка рассказала о судьбе мобиков

Райвоенкоматы оккупантов должны "мобилизовать" еще 6 тыс. местных
15-09-2022, 21:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Горловке не осталось мужчин: разведка рассказала о судьбе мобиков
3.1т

В Горловке Донецкой области в результате "мобилизации" в оккупационную армию практически не осталось мужчин.

Об этом сообщило Главное управлении разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что райвоенкоматам временно оккупированной Горловки во взаимодействии с силовыми структурами оккупантов поставлена задача "мобилизовать" 6 тыс. местных жителей.

Так, по данным разведки, в городе проводится розыск мужчин призывного возраста, продолжаются облавы на Центральном рынке, в местах общественного посещения, магазинах, ТЦ, АЗС и тому подобное.

"Учитывая предыдущие "призывные кампании" и побег большого количества мужчин из города, оккупанты не могут набрать достаточное количество людей "под мобилизацию". Зато эти меры существенно увеличивают социальное напряжение - на сегодня в Горловке остались исключительно женщины, дети и старики", - говорится в сообщении.

По данным разведки, мужчины из Горловки, которых ранее "мобилизовали" в состав 9-го отдельного полка морской пехоты 1-го армейского корпуса оккупационных войск, не выходят на связь с 11 сентября. Известно, что перед этим они находились в оккупированных районах Херсонской области и отказались участвовать в боевых действиях.

"Последняя информация, которая поступала от них: российские командиры угрожали отправить всех "отказников" на передовую без оружия", - говорится в сообщении.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 336

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 437

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама