Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине создали лагерь для российских военнопленных

В вопросе содержания российских военнопленных Украина придерживаются Женевской конвенции
7-06-2022, 22:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Корреспондент

В Украине создали лагерь для российских военнопленных
2.2т

В вопросе содержания российских военнопленных Украина придерживаются Женевской конвенции: пленные обеспечены питанием, средствами гигиены, медицинской помощью. Об этом сообщает Министерство юстиции Украины.

Как сообщил министр юстиции Денис Малюська, в Украине создан специальный лагерь для российских пленных, где содержатся те, кто не имеет перспективы обмена в ближайшее время, а только что захваченных или тех, которых готовят к обмену, размещают в учреждениях исполнения наказаний Минюста практически по всей территории Украины.

По словам министра, задачей-минимум для Украины является содержание военнопленных в таких условиях, чтобы нашу страну не смогли обвинить в жестоком обращении с пленными или военных преступлениях, поскольку военнопленные, это, в первую очередь, обменный фонд, с помощью которого можно будет освободить украинских бойцов.

"Что же касается содержания в России наших военных, - условия отличаются. В отношении некоторых обеспечивается стабильно нейтральное отношение. К некоторым же есть случаи применения и пыток, и ненадлежащего содержания. В таких кейсах необходимо реагировать и начинать уголовные производства по данным фактам", - добавил Малюська.

Реклама

Читают сейчас: Трегубов рассказал о ситуации в районе Купянска и Волчанска.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама