G7 готовы дать Украине 30 млрд евро помощи

Сумма будет предоставлена в виде кредитов и грантов и пойдет на покрытие финансовых потребностей страны
14-05-2022, 07:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

G7 готовы дать Украине 30 млрд евро помощи
2.6т

Министры финансов стран Большой семерки намерены договориться о предоставлении Украине финансовой поддержки в размере около 30 миллиардов евро. Соответствующее решение планируют принять на встрече в Германии на следующей неделе. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает Spiegel, со ссылкой на источники, участвующие в переговорах.

Отмечается, что помощь, которая предназначена для покрытия финансовых потребностей страны в условиях войны до конца года, будет предоставлена в виде кредитов и грантов, а это означает, что Киеву не придется возвращать всю сумму.

В сообщении говорится, что у этого плана все еще существуют противники. При этом одна европейская страна еще не согласилась участвовать в программе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Верховная Рада приняла госбюджет на 2026 год.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 891

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 441

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей