Российские активы на территории Украины переходят государству: Кабмин принял решение

"Россия должна заплатить за то, что она разрушила..."
11-05-2022, 16:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Российские активы на территории Украины переходят государству: Кабмин принял решение
3.1т

В среду, 11 мая, Кабинет министров Украины утвердил документ, согласно которому российские активы на территории нашей страны переходят государству и будут направлены на усиление армии, поддержку людей и восстановление Украины.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

"Сегодня Кабинет Министров утвердил документ, согласно которому российские активы на территории Украины переходят государству, а точнее Государственному предприятию "Национальный инвестиционный фонд". И президент, и правительство неоднократно говорили, что Россия должна заплатить за то, что она разрушила в Украине", - написал он.

Шмыгаль добавил, что Украина продолжает работу со своими партнерами, чтобы российские активы в других государствах были конфискованы и переданы на восстановление нашей страны.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 323

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 431

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама