Оккупанты пытаются выйти на админграницу Херсонской области - Арестович

Аналогичная ситуация и в Запорожской области
27-04-2022, 23:30
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Оккупанты пытаются выйти на админграницу Херсонской области - Арестович
3.6т

Противник продолжает попытки выйти на админграницу Херсонщины, однако украинские военные останавливают и замедляют вражеское наступление.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович во время брифинге.

"Враг продолжает пытаться выйти на границы Херсонской области. Ему это не удается", - отметил он.

Арестович отметил, что благодаря очень эффективному сочетанию украинских разведывательных средств и средств поражения (авиации, артиллерии) украинские военные наносят "умелые и очень удачные удары" по местам скопления противника, по его командным пунктам, по складам боеприпасов.

По его словам, это эффективно позволяет срывать темпы наступления врага, замедлять их, а на некоторых участках останавливать.

"Та же картина и на гуляйполевському направлении, на направлении Запорожья, где враг существенно замедлил свое передвижение, а на некоторых участках не продвигается вообще", - добавил советник руководителя ОП.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россияне фактически полностью оккупировали три города на востоке и юге — DeepState.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 303

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 423

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама