ВСУ объяснили, что это за корабли видны у побережья Одессы

Оперативное командование Юг прокомментировало обстановку в море вблизи Одессы
27-04-2022, 20:25 / Редактор: Інна Волєва

ВСУ объяснили, что это за корабли видны у побережья Одессы
5.8т

Оперативное командование Юг прокомментировало обстановку в море вблизи Одессы - там в среду, 27 апреля, были замечены российские корабли.

"Обстановка в море находится под постоянным контролем сил охраны и обороны. Гражданское судоходство не осуществляется из-за закрытия рашистами северо-западной части Черного моря под угрозой применения оружия. Подхода рашистских кораблей к побережью Одессы не было", - говорится в сообщении.

Сообщается, что корабли, которые иногда появляются на горизонте, - это обстрелянный российскими войсками в начале марта танкер Миллениум Спирит (Молдова) без экипажа, а также неуправляемые баржи, унесенные в море, вернуть которые невозможно, так как судоходство заблокировано.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Инструкторы ВСУ были поражены тем, как США сбивают "Шахеды" на Ближнем Востоке, – The Times.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 632

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей