Главная новость
Статьи в фокусе

Россия отказалась от "пасхальной гуманитарной паузы" в Украине

"Позиция московского фюрера была озвучена уже через несколько часов на Совбезе"
21-04-2022, 09:07
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Россия отказалась от
2.8т

Россия ответила отказом на предложение генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о введении в Украине "пасхальной гуманитарной паузы". Об этом 20 апреля сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в Twitter.

"Позиция московского фюрера была озвучена уже через несколько часов на Совбезе", - написал постпред и опубликовал видео выступления представителя РФ.

В Кремле призыв к перемирию назвали "стремлением дать киевским националистам и радикалам передышку для того, чтобы они могли перегруппироваться" и получить новые партии оружия.

"Подобные тактические псевдомиротворческие призывы мы будем тщательно отделять от искреннего стремления помочь Украине принять единственно правильное и давно назревшее решение. И чем быстрее это сделает Украина, вопреки подбадривающим заклинаниям тех, кто хочет побольше нажиться на ее начавшейся в 2014 году трагедии, включая окончательно сбросившее маски руководство ЕС, тем лучше это будет для этой страны", - заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Реклама

Читают сейчас: Сийярто озвучил новые обвинения в адрес Украины из-за нефтепровода Дружба.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама