Главная новость
Статьи в фокусе

На Сумщину вошли серьезные российские силы и создали"коридор"

Боятся местных и стреляют по всем, что движется
2-04-2022, 14:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

На Сумщину вошли серьезные российские силы и создали
39.4т

В Конотопском районе Сумской области с территории России зашло большое количество вражеских войск.

Об этом председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщил в Facebook, информируя об оперативной ситуации в области.

"Конотопский район: большое количество вражеских войск зашло с территории россии. Сформирован условный коридор, через который происходит постоянное движение военной техники из Киевской и Черниговской областей в обратном направлении на россию", - отметил он. При этом добавил, что они очень боятся местных жителей и наших военных, поэтому открывают хаотический огонь по людям, которые появляются возле этой техники или вдоль колонн.

Живицкий сообщил, что в городе Бурынь войска РФ вчера обстреляли дома мирных жителей - у одного мужчины огнестрельное сквозное ранение, его доставили в больницу и оказывают медицинскую помощь. Также в Бурыни "орки обстреляли гражданскую машину с людьми" - двоих местных с огнестрельными ранениями вчера утром передали медикам.

По словам главы Сумской ОВА, вечером 31 марта между Белопольем и Путивлем военные РФ задержали гражданскую машину с жителями Шосткинского района. "Известно, что у людей забрали телефоны и обещали дать им место для ночевки. После этого связь с задержанными пропала. По состоянию на вчера их местонахождение неизвестно, телефоны выключены", - отметил он.

Живицкий напомнил об опасности передвигаться для гражданского населения - это касается Конотопского и северной части Роменского районов, потому что это может стоить жизнь.

Реклама

Читают сейчас: Трегубов рассказал о ситуации в районе Купянска и Волчанска.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама