Главная новость
Статьи в фокусе

ВСУ отбросили войска РФ на 35 км от Киева - Минобороны Британии

На юге Украины российские силы все еще пытаются обойти Николаев
25-03-2022, 10:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

ВСУ отбросили войска РФ на 35 км от Киева - Минобороны Британии

Украинские контратаки и отступление российских войск на чрезмерно растянутых линиях снабжения позволили Украине повторно занять города и оборонительные позиции. Это произошло в радиусе до 35 км к востоку от Киева.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минобороны Великобритании в Twitter.

"Украинские силы, вероятно, продолжат попытки оттеснить российские войска по северо-западному направлению от Киева к аэродрому Гостомель", - говорится в сообщении.

Кроме того, на юге Украины российские силы все еще пытаются обойти Николаев, стремясь двигаться на запад в сторону Одессы, но их продвижение замедляется из-за проблем с логистикой и сопротивления Украины, добавили в Минобороны Британии.

Реклама

Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама