• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Россия корректирует планы войны в Украине и перебрасывает технику в Беларусь: сводка Генштаба

Россия корректирует планы войны в Украине и перебрасывает технику в Беларусь: сводка Генштаба

Цели, поставленные перед началом войны, не были выполнены в установленные сроки
24-03-2022, 20:36 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб Украины /
Читати українською
Россия корректирует планы войны в Украине и перебрасывает технику в Беларусь: сводка Генштаба
4.6т

По состоянию на 29-е сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению военно-политическое руководство РФ приняло решение о корректировке планов по ведению дальнейших боевых действий. Враг также перекидывает вооружение и военную технику в Беларусь.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что цели, поставленные перед началом войны с Украиной, не были выполнены в установленные сроки. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что за последние две недели более 20 предприятий военно-промышленного комплекса РФ были вынуждены полностью или частично приостановить свою деятельность из-за отсутствия комплектующих частей и деталей. В частности, приостановилось производство авиационных ракет на российском научно-производственном предприятии "Вымпел".

В то же время российское военное руководство осуществляет перекидывание на территорию Беларуси и временно оккупированной АР Крым вооружения и военной техники из военных округов. Целью таких действий является попытка подготовки и реализации наступательных действий для окружения города Киева.

Отмечается, что российское военное руководство начало осознавать, что имеющихся сил и средств недостаточно для содержания временно занятых территорий Украины и ведения оборонных действий.

Кроме того, враг продолжает нести существенные потери. Для их пополнения оккупанты совершают призыв офицеров запаса, лиц рядового и сержантского состава из числа военнообязанных. Сохраняется и практика привлечения наемников, набор которых осуществляют русские частные военные компании.

Оккупанты также решили снять с хранения и направить в военные части устаревшую бронетехнику. Кроме того, на временно занятых врагом территориях есть редкие случаи изъятия грузовых автомобилей и специальной сельскохозяйственной техники у частных предпринимателей и фермеров.

В то же время на Волынском, Полесском, Северском направлениях противник вынужден отказаться от ведения наступательных действий, осуществляет перегруппировку войск и содержание ранее занятых рубежей. Проводит мероприятия по вводу наших подразделений в заблуждение и продолжает разведку.

Подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают привлекаться к прикрытию отдельных участков беларусско-украинской границы.

Оккупанты также пытаются блокировать Чернигов и захватить город Славутич, цели не добились.

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировку Сум. В направлении на Харьков активных действий за последние сутки оккупанты не проводили. Основные усилия россияне сосредоточили на разрушении гражданской инфраструктуры города.

На Изюмском направлении успеха у оккупантов тоже нет. Они понесли потери и отступили в район южной части города.

На Донецком направлении противник не отказывается от ведения наступательных действий с конечной целью осуществления выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

На Южнобужском направлении противник занимает оборону, принимает меры по восстановлению боеспособности, пополнению боеприпасов и ГСМ с целью подготовки к возобновлению наступательных действий.

Между тем, подразделения Вооруженных сил Украины нанесли удар по большим десантным кораблям, находившимся в порту Бердянска. В результате возник пожар на большом десантном корабле проекта 1171 с последующей детонацией боекомплекта. Потери противника пока уточняются.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В России заявили о приближении "разрешения конфликта в Украине": детали заявления
424
22:43
Три знака зодиака вскоре радикально изменят жизнь: счастье не за горами
859
22:19
РФ оккупировала село на Донбассе и продвинулась на Харьковщине, - DeepState
487
22:03
Трудовой стаж в Украине: как считают и что в него входит
494
21:58
Покровск под угрозой: эксперт предупредил, куда могут двинуться российские войска дальше
439
21:33
Кабмин просят ввести мораторий для тарифов на газ: о чем речь
425
21:14
В горах в Львовской области около 80 человек застряли на подъемнике
333
20:56
Россия обходит украинские рубежи ПВО благодаря Беларуси, — Зеленский
397
20:41
Операция "Мидас": Миндич впервые прокомментировал дело НАБУ и вспомнил о Зеленском
1.3т
20:18
Путин впервые согласился на перемирие для проведения референдума по территориям, - Axios
20:01
Захват командного пункта в Гуляйполе: Волошин рассказал, что происходит
1.3т
19:53
Гороскоп на 27 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
875
19:35
В Киеве могут закрыть колесо обозрения на Подоле - прокуратура
356
19:17
РФ целенаправленно уничтожает железнодорожную ветку Киев-Ковель, - "Флэш"
418
18:59
Погода на выходные: будут ли снегопады и морозы
401
18:40
Астрологи уточнили, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
711
18:21
Правила выхода на пенсию изменятся: чего ожидать с января
488
18:02
Цены на нефть стремятся к наибольшему падению за последние несколько лет - Reuters
568
17:43
Внутреннее окружение Трампа считает Россию потенциально привлекательным направлением для американского бизнеса, - WSJ
576
17:24
Освобожденные из российского плена украинцы получат денежную помощь - Свириденко
371
17:03
Трамп примет Зеленского в воскресенье: названо место встречи
444
16:44
Названы знаки зодиака, которые часто вызывают раздражение у окружающих
751
16:25
Эксперт объяснил, почему генераторы часто загораются
893
16:06
СБУ задержала киллера, который в Киеве должен был убить офицера ГУР
488
15:47
Украинцев предупредили о морозном январе: какой ожидается температура
736
15:28
В МИД РФ предупредили Польшу о последствиях из-за консульства в Гданьске
636
15:09
В ОП назвали страны, которые готовы отправить войска в Украину после войны
442
14:50
Ситуация в энергосистеме: энергетик объяснил, почему населению продолжают отключать свет
531
14:31
Удар по железной дороге в Ковеле: повреждены локомотив и вагон
484
14:12
РФ снова атаковала украинские порты, повреждены иностранные суда
392
13:53
Порывы ветра и метели: Украину накрыла непогода
354
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
381
13:15
Гороскоп на 26 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
579
12:56
Стоимость продуктов: цены на овощи достигли новой отметки
425
12:37
Понятие "Запад" фактически умерло, - The Telegraph
558
12:18
Папа Римский в речи на Рождество выразил надежду, что Украина и РФ "найдут мужество для прямого диалога"
424
11:59
Стоимость золота, серебра и платины установила новые рекорды
418
11:40
"Многое может решиться до нового года": Зеленский анонсировал встречу с Трампом
448
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie