Главная новость
Статьи в фокусе

Чаус заявляет, что потерял слух, заседание суда перенесено

Защита попросила двухнедельную отсрочку
7-12-2021, 23:08
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Корреспондент

Чаус заявляет, что потерял слух, заседание суда перенесено
2.6т

Высший антикоррупционный суд, где во вторник, 7 декабря, должно было состояться заседание по делу экс-судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, перенесли на неделю. Причина – Чаус потерял слух. Об этом заявил его адвокат Юрий Денисенко, сообщает Центр протидії корупції.

"Просим объявить перерыв, чтобы мой подзащитный посетил ЛОР-институт, где бы ему сделали аудиометрию, потому что он ничего не слышит. Его надо диагностировать и назначить лечение. Мы вчера собрались в офисе для работы, он громко говорил, сам себя не слышал", - рассказал адвокат.

По словам Денисенко, чтобы его подзащитный мог пройти обследование, следует "отстоять живую очередь, при этом с привлечением государственной охраны и разрешением прокурора".

Судья подчеркнула, что данная проблема у Чауса имеется еще с досудебного расследования, поэтому не факт, что за две недели удастся что-то решить со слухом фигуранта.

Прокурор же заявила, что готова говорить медленно и громко, чтобы обвиняемый все услышал.

В итоге судьи отчасти удовлетворили просьбу защиты и отложили заседание на неделю.

Чауса обвиняют в получении взятки в размере 150 тысяч долларов.

Напомним, 26 ноября суд продлил Чаусу круглосуточный домашний арест. Несмотря на то, что адвокаты экс-судьи просили изменить меру пресечения, чтобы он смог работать, поскольку у него на содержании несовершеннолетний сын и мать, у которой сгорел дом.

Реклама

Читают сейчас: Приморск потерял почти половину нефтехранилищ: последствия атак на порты РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама