Главная новость
Статьи в фокусе

Леросу вручили подозрение за непристойный жест в Раде

Что грозит депутату
11-11-2021, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Леросу вручили подозрение за непристойный жест в Раде
2.5т

Госбюро расследований в четверг, 11 ноября, вручило нардепу подозрение за хулиганство в Верховной Раде, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что 4 ноября нардеп выступая с парламентской трибуны оскорбительно высказался в отношении высших должностных лиц государства. "Осознавая, что речь не будет фиксироваться средствами массовой информации, показал непристойный жест, демонстрируя пренебрежение общепринятыми нормами морали и социального окружения", - говорится в сообщении.

В ГБР утверждают, что депутат злоупотреблял своими полномочиями на выступление во время обсуждения кандидатуры члена правительства.

В связи с этим ему вручено подозрение по статье о грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу (ч. 1 ст. 296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 4 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов или арест сроком до 6 месяцев, или ограничение свободы сроком до 5 лет.

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ГБР не называют имя нардепа, но из описания и опубликованных фото ясно, что речь идет о Гео Леросе, который сегодня заявил о вручении ему подозрения.

Реклама

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама