Россия уничтожит укрепления ВСУ одними дронами – Саакашвили

Экс-президент Грузии считает, что в случае полномасштабного конфликта, армии РФ даже не придётся применять полноценную авиацию
9-05-2021, 23:59 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: dw
Россия уничтожит укрепления ВСУ одними дронами – Саакашвили
5.5т

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, а ныне глава Исполнительного комитета Национального совета реформ в Украине высказался о вероятном исходе полномасштабной войны между Украиной и РФ. Об этом он рассказал в интервью изданию Deutsche Welle.

«Этих войск, которые там были, все равно недостаточно было для вторжения в Украину. Чтобы Россия действительно вторглась в Украину, нужны все сухопутные и воздушные силы России. Этих несколько десятков тысяч людей, среди которых боеспособных была где-то одна треть, точно это не было рассчитано. Это был больше дипломатический манёвр, чтобы посмотреть реакцию остального мира и украинцев. Но то, что у него достаточно сил всегда сделать внутреннюю провокацию, не вызывает у меня никакого сомнения», – сказал Саакашвили.

По его словам, «провокация» будет осуществлена вооружёнными силами ЛДНР, численность которых составляет, по его оценке, 18 тыс. человек, и которые достаточно хорошо оснащены, имеют собственную военную академию и военное производство.

«Но, конечно, невозможна их активизация без прямого участия российских вооружённых сил, без прикрытия с воздуха. Тем более, если это будет дронная война. Россия сейчас очень активно готовится к дронной войне. Если она успела флот дронов привести в боевой порядок после унижения в Карабахе, то им даже не нужно будет показывать свои воздушные силы. Дронов будет достаточно, потому что украинские укрепления никакого секрета не представляют. Они достаточно старомодны и не рассчитаны на дронную войну и прицельные удары с воздуха», — уверен Саакашвили.

Бывший президент Грузии считает, что Украине срочно нужно покупать глушилки и средства радиоэлектронной защиты.

«Но я не вижу, чтобы кто-то готов был дать это Украине. Немцы отморозились в этом вопросе, американцы рассматривают, но это целая бюрократия», – посетовал Саакашвили.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
292
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
307
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
314
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
291
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
501
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
388
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
414
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
323
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
255
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
450
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
391
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
567
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
452
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
910
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
383
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
453
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
398
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
346
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
522
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
624
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
339
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
494
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
590
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
389
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
355
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
429
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
386
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
662
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
760
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
481
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
378
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.9т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
468
Больше новостей