"Слуги народа" не поддержали позицию коллеги, который призвал увольнять врачей, отказавшихся от вакцинации

Корниенко озвучил позицию фракции
23-03-2021, 19:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал "Стране", что пост депутата "Слуги народа" Дмитрия Гурина, где он предложил увольнять врачей, которые отказываются от вакцинации "Covishield", не является позицией фракции.

"Все депутаты что-то пишут, свои мысли. У господина Гурина есть свои мысли, он их высказывает. Это не позиция фракции, это не на Фейсбуке фракции. Это его видение и его дискуссия.

Я думаю, что всем нужно вакцинироваться. Врачам, в первую очередь. Врачам быть примером в этом процессе, так как доверие к вакцинации может расти, если врачи будут вакцинироваться. Не вижу никаких медицинских, статистических предосторожностей по поводу AstraZeneсa и насчёт любой другой вакцины. Весь мир вакцинируется, какие могут быть предосторожности.

Политики, которые на этом попытались сделать пиар, пусть это будет на их совести, что они тем самым остановили вакцинацию. Любой человек может отказаться от вакцинации, у нас пока нет в законах никаких мер насчёт этого. Это право человека, мы можем только призывать к доброй воле всех, кто в очереди на вакцинацию, в частности, врачей", - сообщил Корниенко.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 472

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 852

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 344

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама