Главная новость
Статьи в фокусе

Коммунисты встретят 1 мая возле музея ВОВ в Киеве

30-04-2015, 20:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Коммунисты встретят 1 мая возле музея ВОВ в Киеве
2.4т

Коммунисты в Киеве начнут празднование 1 мая возле мемориального комплекса "Музей Великой Отечественной войны".

Об этом сообщил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН.

"Конечно, это государственный праздник и мы будем его праздновать", - сказал он и добавил, что начать празднование коммунисты намерены в 10 возле музея ВОВ.

КПУ подала заявку в КГГА о проведении 1 мая в центре столицы – на Крещатике от Бессарабской площади до Европейской - празднование Международного дня солидарности трудящихся.

Одновременно руководство столичной милиции предложило коммунистам провести первомайские мероприятия в другом месте, поскольку в центре Киева будут организованы развлечения для детей.

По словам заместителя начальника Главного управления МВД Украины в г. Киев Игоря Коваленко, представителям КПУ также было указано, что их массовые мероприятия вообще нецелесообразно проводить "в связи с возможностью любой угрозы для большого количества граждан", и им было предложено провести мероприятия возле Музея Великой Отечественной войны. "Но на данный момент пребывание их на территории музея также не решено, потому что там также проводят подготовительные мероприятия к 9 мая... Поэтому вопрос согласовывается", - сказал Коваленко.

Реклама

Читают сейчас: Украина призвала не допускать Россию к Венецианской биеннале.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама