Главная новость
Статьи в фокусе

Минюст прогнозирует завершение люстрации к концу 2016 года

29-04-2015, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Минюст прогнозирует завершение люстрации к концу 2016 года
2.1т

Министр юстиции Украины Павел Петренко прогнозирует, что люстрация в стране будет завершена до конца 2016 года. Об этом он сказал в интервью 5 каналу во вторник, 28 апреля.

"Я думаю, что Украина завершит процесс люстрации до конца 2016 года. И мы в Украине забудем об этом явлении, которое нужно было сделать еще в 90-х годах. Мы сейчас его пройдем, и в Украине уже появляется новое лицо государственного служащего", - сказал Петренко, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Министр отметил, что сейчас начинается "наиболее опасная часть" люстрации, потому что процесс спускается на областной уровень.

"Очень многие служащие пытались уйти от люстрации, переходя на более низкие должности. На областном уровне очень много чиновников, провести проверку самостоятельно, без гражданского общества очень сложно", - сказал Петренко.

Глава Минюста подчеркнул, что сейчас есть единый открытый люстрационный реестр, журналисты и общественность привлекаются к процессу проверки госслужащих, и он рассчитывает на помощь гражданского общества в этом вопросе.

Реклама

Читают сейчас: В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама