В МВФ выдвинули условие для выделения транша Украине

Стоит ли Киеву надеяться на помощь
18-11-2020, 14:48 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

В МВФ выдвинули условие для выделения транша Украине

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева считает конструктивным телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Однако для выделения очередного транша кредита необходимо полное взаимопонимание.

Об этом Георгиева написала в своем Twitter.

"Конструктивный разговор с президентом Украины Зеленским о реализации программы МВФ, независимости центрального банка и усилиях по борьбе с коррупцией. Пересмотру программы должно предшествовать полное взаимопонимание в действиях", - написала она.

Вечером 17 ноября распорядитель МВФ Кристалина Георгиева и президент Владимир Зеленский и директор провели телефонную беседу. Стороны обсудили продвижение к принятию государственного бюджета Украины на 2021 год, сохранение антикоррупционной повестки дня и макроэкономической стабильности в стране.

Зеленский заявил, что команды Украины и МВФ "имеют прочное доверие и тесно работают, чтобы как можно быстрее принять миссию".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей