Международный валютный фонд не отказался от требования об отмене НДС-льготы для международных посылок стоимостью до 150 евро. Принятие соответствующего законопроекта остается условием для получения Украиной следующего транша, заявила народный депутат Ольга Василевская-Смаглюк.
По ее словам, нынешняя миссия МВФ завершила раунд переговоров в Киеве без достижения договоренности на уровне персонала относительно второго пересмотра программы.
"МВФ, как и ранее, настаивает на принятии законопроекта об отмене НДС-льгот для международных посылок стоимостью до 150 евро", – отметила депутат.
Она подчеркнула, что Фонд дал понять: отступать от этого условия не будет. В то же время правительство уже повторно одобрило пакет законопроектов о налогообложении посылок стоимостью до 150 евро и должно вновь внести его в Верховную Раду.
Ожидается, что парламент рассмотрит документы на следующей пленарной неделе.
