Главная новость
Статьи в фокусе

"Много врал и не патриот": Арестович стал спикером украинской делегации в ТКГ по Донбассу

28-10-2020, 21:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.9т

Украинский военный эксперт Алексей Арестович назначен советником по информационным вопросам делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по вопросам Донбасса. Одновременно он будет выполнять обязанности спикера.

Об этом сам аналитик и новый спикер делегации Киева в ТКГ рассказал на своей странице в социальной сети.

"Имею возможность сообщить, что решением главы делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе Л. Кравчука (президента Украины в 1991-94 гг), я назначен советником делегации по информационной политике с полномочиями "единого голоса" по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины", - подчеркнул Арестович.

Новоназначенный спикер украинской делегации успел сообщить, что Кравчук предложил координаторам процесса по Донбассу до 4 ноября представить свой план видения ускорения процесса по установлению мира в регионе.

Также он напомнил, что Россия с 16 сентября заблокировала работу 3 из 4 подгрупп в рамках ТКГ по Донбассу.

По его словам, представитель ОБСЕ Пьер Морель предложил создать базис, на основе которого по ОРДЛО будут реализовываться пункты, согласованные в рамках Нормандского формата. За основу решили взять "План действий" Кравчука, учитывающий гуманитарные аспекты и вопросы безопасности.

Напоследок Арестович подчеркнул, что следующее заседание ТКГ по Донбассу должно состояться в период с 5 по 10 ноября.

Реклама
Читают сейчас: Словакия не присоединилась к делегации Венгрии по нефтепроводу "Дружба".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 316

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 387

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама