В СНБО вновь заговорили о возможной агрессии РФ в ближайшие месяцы

Риторика остается прежней
22-10-2020, 15:21 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: УНН

В СНБО вновь заговорили о возможной агрессии РФ в ближайшие месяцы

Учитывая ситуацию с безопасностью в Европе и мире в целом, масштабная агрессия России против Украины вполне вероятна уже в ближайшие месяцы.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время дискуссии, организованной Украинским конгрессовым комитетом Америки, передает УНН. В то же время он подчеркнул, что если лидер страны-агрессора Владимир Путин решится на такой шаг, то будет иметь очень мощный отпор от украинского войска.

"С учетом того, что происходит сегодня в мире, с учетом ситуации, связанной с Беларусью, Молдовой, Карабахом, мы считаем, что такая угроза (эскалации в ближайшие месяцы. – Ред.) существует, и она была постоянно", – сказал Данилов.

Кроме того, секретарь СНБО добавил, что Россия не отказывается и от попыток политического влияния. На него она не жалеет безумных средств, которые вкладывает в партии, рассчитанные на пророссийский сегмент и русскоязычное население.

"Вы знаете, что господин Лавров сделал в свое время заявление, когда он сказал, что они защищают во всем мире не россиян, а русскоязычных. Поэтому продвижение русского языка для них является доминантой не только в Украине, но и во всем мире. Они в это вкладывают большие средства", – сказал Данилов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей