Кравчук хочет создать на Донбассе свободную экономическую зону

4-08-2020, 20:58 / Редактор: Інна Волєва

Кравчук хочет создать на Донбассе  свободную экономическую зону
2.9т

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе может предложить создать на территории Донбасса свободную экономическую зону.

Об этом во вторник, 4 августа, заявил первый президент Украины, полномочный представитель Киева в группе Леонид Кравчук, передает Страна.

"Мы можем предложить рассмотреть вопрос о свободной экономической зоне", - заявил глава украинской делегации в ТКГ.

Он заявляет, что положения минских соглашений не нужно записывать в Конституцию Украины. Кроме того, он подчеркнул, что Киев не отказывается от "формулы Штайнмайера", однако остается вопросом, как именно ее реализовывать.

Напомним, согласно Минских соглашений в Конституцию Украины должен быть внесен особый статус Донбасса.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия и Украина готовятся к новому этапу войны, – Bloomberg.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 379

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей