"А знаешь, там стреляют": Федине вручили обвинительный акт, Зеленский ждет ее в суде

29-07-2020, 21:23 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
"А знаешь, там стреляют": Федине вручили обвинительный акт, Зеленский ждет ее в суде
2.7т

Народный депутат из фракции "Европейская солидарность" София Федина сообщила, что ей вручили обвинительный акт по делу о якобы угрозах президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом она рассказала во время включения в эфире телеканала "Прямой", передает Обозреватель. Она отметила, что президент не воспользовался случаем отозвать свое заявление, поэтому его будут ждать в зале суда в качестве потерпевшего.

"На самом деле этот обвинительный акт является итогом так называемого процесса следствия, после вручения обвинительного акта дело передается непосредственно в суд. У нас с Марусей и другими фигурантами подобных "дел" было все-таки мнение, что президенту не захочется быть опущеным до уровня потерпевшего, возможно его кто-то подставил. Но пока дело передается в суд и в этот суд должен прийти потерпевший и он должен заявить, чем же мы его так напугали, что ему было так страшно, и в чем в наших словах угроза его жизни", – отметила Федина.

Она также напомнила, что в ее так называемому "делу" были задействованы значительные государственные ресурсы, в то время как страна нуждается в защите на фронте.

"Мы помним недавнее дело, когда четыре дня не было никого, чтобы вытащить нашего бойца с передовой, он истекал там кровью, ожидая помощи, и, к сожалению, его не удалось спасти. В это время, когда в государстве не нашло никого спасать нашего защитника, в моем деле задействовано как минимум 9 следователей, 13 прокуроров. Только на экспертизы израсходовано 80 тысяч гривен, только на зарплаты за один месяц потрачено несколько сотен тысяч гривен. Оказывается, большей угрозы существованию государства не существует", – возмущается Федина.

"Хочу подчеркнуть, за какие слова мне инкриминируется преступление – это три фразы "А знаешь, там стреляют", "А знаешь, там разрываются гранаты", "Кто-то думает, что он бессмертен". То есть эти три вещи, которые непосредственно касаются отвода войск в Золотом, после чего были захвачены и наши позиции, и погибли военнослужащие, в результате тех отводов созданы новые минные поля, сепары захватили наши позиции, оказывается там не стреляют, оказывается это угроза", – отмечает София Федина.

Она отметила, что подобные дела – это шаг к тотальной цензуры в стране.

"Это первая ласточка к тотальной цензуры и тотального рождения тоталитаризма в нашей стране, когда у нас есть большой Зе, который боится большого Пу и в результате будет наказывать каждого, кто говорит правду о ситуации на передовой", – считает Федина.

"Этот процесс будет возвращен нами в другую сторону. Мы будем судить президента Зеленского в качестве потерпевшего, мы будем судить ГБР и Генеральную прокуратуру как тех, которые предали Украину", – предостерегла народный депутат.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
Суд приказал Белому дому вернуть деньги компаниям за отмененные глобальные пошлины
149
20:56
Сообщу ВСУ номер Орбана, если он не разблокирует кредит на 90 млрд евро, - Зеленский
268
20:41
В Киеве проверили мост Патона: безопасно ли им ездить
224
20:18
Тимочко объяснил, как Украине удалось вернуть больше территорий, чем потерять
343
20:01
Украина вернула из российского плена 200 защитников
270
19:53
Гороскоп на 6 марта: прогноз для каждого знака зодиака
552
19:35
Тысячи людей застряли на Ближнем Востоке, пассажиров вывозят спецрейсами, - Bloomberg
330
19:16
Высокие цены на топливо выгодны государству, - эксперт
289
18:57
От природы имеют жесткую натуру: какие знаки зодиака не умеют прощать
639
18:38
Пентагон в операции против Ирана задействовал 70-летний бомбардировщик, - Euronews
829
18:19
Конфликт на Ближнем Востоке: российская нефть снова направляется в Индию, - Bloomberg
337
18:00
Топливо на АЗС может подорожать до 90 гривень в ближайшее время, - эксперт
307
17:41
Два крупнейших авианосца США с трудом справляются с задачами в военной операции против Ирана, - Forbes
1.8т
17:22
С приходом весны в жизни трех знаков зодиака начинается период перемен к лучшему
870
17:03
Перед нападением на Иран США не поделились с Великобританией деталями операции, - The Guardian
306
16:44
Блокировка Ормузского пролива гонит цены на нефть в космос, - Bloomberg
357
16:25
Мартовская индексация пенсий: у кого выплаты выросли
955
16:06
Стоимость топлива бьет рекорды: до какого показателя могут вырасти цены
548
15:47
Украинские F-16 остались без достаточного количества ракет во время массированных обстрелов РФ, - Reuters
512
15:28
Вскоре этот знак зодиака окажется под особенно благоприятным влиянием космических энергий
1.2т
15:09
Иранский дрон ударил по аэропорту в Азербайджане
367
14:50
В ближайшее время в Украине вырастут цены на продукты, - эксперт
489
14:31
Рекордные цены на бензин и резкое подорожание валюты: как война на Ближнем Востоке "ударила" по Украине
465
14:12
Азербайджан усилил военное присутствие на границе с Ираном
349
13:53
Гороскоп на 5 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
537
13:34
Украина может столкнуться с нехваткой средств в апреле, - Bloomberg
473
13:15
Во Львове сообщили о масштабных проверках: кого затронут контрразведывательные мероприятия
457
12:56
Доллар пересек психологическую отметку в 44 гривны: сколько сегодня стоит валюта
695
12:37
В Польше прошли массовые задержания украинцев: сколько человек под угрозой депортации
596
12:18
Страны Персидского залива просят США о помощи, - FT
517
11:59
Эксперт рассказал, сколько шагов в день нужно делать, чтобы похудеть
429
11:40
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 5 марта
605
11:21
Резкое подорожание топлива на АЗС: результат паники или картельный сговор
475
11:02
Повышение минимальной пенсии до 6000 гривень: эксперт ответил, реален ли план правительства
10:43
Польша отменяет спецзакон для украинцев: что изменится
609
10:24
Погода в Украине ухудшится, ожидается сильный ветер
424
10:05
НАТО может применить 5 статью о коллективной обороне против Ирана, - Рютте
409
09:46
Путин заговорил о прекращении поставок газа в Европу
502
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie