Главарь "ЛНР" потребовал от Зеленского "выполнить обещание, а иначе..."

20-06-2020, 11:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Главарь
4.7т

Главарь так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник выступил с обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Он пообещал вернуть режим полной боевой готовности на оккупированной территории Луганской области, если ВСУ "не прекратят обстрелы", передает Обозреватель.

"Владимир Александрович, теперь мы оба с Вами знаем, что Вы в состоянии прекратить обстрелы, предотвратить гибель простых людей, детей, пенсионеров и тем самым выполнить Ваше главное предвыборное обещание – принести Украине и "республикам" Донбасса мир. Убедительно прошу Вас в преддверии большого общего праздника – Дня Победы – продемонстрировать на практике, что Вы можете держать слово", – обратился Пасечник к Зеленскому.

По его мнению, обстрелы на Донбассе – это "политический жест, инициатор которого известен". Главарь "ЛНР" призвал президента Украины "удержать украинских силовиков от стрельбы".

"В противном случае буду вынужден принять ранее озвученные меры для обеспечения безопасности мирного населения и гражданской инфраструктуры "ЛНР", – предупредил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 189

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
354

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей