О Царе Соломоне, Одессе и «Евромайдановских» битвах

17-02-2015, 08:58 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
О Царе Соломоне, Одессе и «Евромайдановских» битвах
2.5т

Страшно представить…


Всего-лишь 20-30 лет назад, гуляющие по Дерибасовской и Приморскому бульвару, пьющие газировку с сиропом в будочке напротив Одесского технологического имени Ломоносова, смачно жующие цыплят табака в Аркадии и подставляющие свои бока под ласковое июньское солнце на Ланжероне, одесситы и гости города, даже в страшном сне не могли представить того, что ждет Одессу в не таком далеком 2014 году.


Трамвайчик пятого маршрута, представления в ледовом дворце, пляж в Аркадии, мороженное с шоколадом и орехами на втором этаже белоснежной «Братиславы», и прочее «совковое» наследие окончательно кануло в лету вместе со спокойной и размеренной жизнью города.


По крайней мере пока…


Кто бы мог подумать, что в спокойной, добродушной и интернациональной Одессе возможна трагедия 2 мая?


Кто мог представить, что Марк Гордиенко, являющийся одним из координаторов действий тех, кто устроил «одесскую Хатынь», лидер автомайдана Евгений Резвушкин и прочая маргинальная пена, неизбежно поднимаемая на поверхность в результате социальных потрясений, будет терроризировать огромный город у моря?


Все перевернулось с ног на голову.


В Одессе, «активисты» в масках (одно определение чего стоит) никого не стесняясь, на глазах у милиции, толпой избивают журналиста издания «Таймер», а Марк Гордиенко вместе со своей бандой, почему-то именуемой «Совет общественной безопасности», может позволить себе напасть на офис одесского телеканала «Круг» потому, что журналист канала высказал мнение не совпадающее с мнением Марка. Да, если ты в маске, кричишь «слава Украине», то имеешь право прийти на телеканал, привести с собой группу поддержки с битами и запросто избить директора.
 

Самое примечательное в истории с телеканалом «Круг» то, что сама эта организация последовательно, на протяжении довольно длительного периода времени поддерживала действия новой киевской власти, а также освещала ее деятельность исключительно в положительном ключе. В общем, до корней «патриотичная» организация.
 

При этом и «Совет общественной безопасности» Марка Гордиенко, и «автомайдан» Евгения Ревушкина тоже позиционируют себя не иначе, как «патриотами».
 

Так почему случился конфликт? Почему Марк Гордиенко и Евгений Ревушкин избили директора «Круга», Игоря Хотина?
 

Потому, что вседозволенность рождает безнаказанность. Те, кто жег одесситов 2-го мая и впоследствии осознали, что никто их наказывать не собирается, уверовали в свою непогрешимость, силу и могущество. Эти люди решили, что право силы даст им все, что они – закон. Они правы, потому что сильнее.
 

Теперь шакалята, выросшие с мая прошлого года во взрослых и кровожадных шакалов могут запросто избить толпой журналиста, выполняющего редакционное задание, могут ворваться в офис телеканала и избить директора до потери сознания только потому, что журналист этого канала нелицеприятно высказался о Марке Гордиенко. Этого достаточно.
 

Кстати, когда милиция задержала 14 февраля одного из организаторов нападения на телеканал Евгения Ревушкина, то в соцсетях тут же был брошен призыв: «Патриотов давят»!


И уже 16 февраля представители «автомайданного» движения со всей Украины прибыли в Одессу «кореша с кичи вызволять». Были «патриотичные» речи, махание флагами и, конечно же, пение гимна, а экзальтированная пергидрольная блондинка пугала милицейское руководство добровольческими батальонами.


В общем, все в духе времени.
 

Шакалята, прикрывающиеся «патриотическими» лозунгами давно превратились в шакалов, жаждущих крови и готовых стаей разрывать своих врагов.
 

Рано или поздно их остановят, потому что сами остановиться они уже не в состоянии.
 

«Все проходит, и это пройдет», - было написано на кольце еврейского царя Соломона.


Пройдет, обязательно пройдет.  

 

 Владимир Журавлев, Liga.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:13
России удалось нарастить выпуск дронов на оптоволокне только благодаря помощи Китая, - WP
24
07:58
Рютте сказал, при каком условии начнется война между Россией и НАТО
122
07:36
Выезд мужчин 18-22 года за границу: кого не выпускают из Украины
126
07:14
"Демонстрирует силу, которой нет": в ПАСЕ объяснили, что стоит за угрозами Путина Европе
193
22:57
Россия атакует газовые хранилища: Зеленский сказал, как Украина планирует проходить зиму
575
22:43
Станет еще холоднее: прогноз на 14 октября
292
22:19
Россияне отобрали у украинцев более 25 тысяч домов — Le Figaro
438
22:03
Удары по НПЗ России не являются решающими, но сильно бьют по Путину - NYT
450
21:58
Зеленский и Трамп могут встретиться в Вашингтоне в пятницу, - FT
336
21:33
"Путин - загнанная в угол крыса": конгрессмен США оценил угрозу для НАТО со стороны России
605
21:14
Старт отопительного сезона: Минэнерго дали разъяснение, когда дадут тепло в дома
461
20:56
Левые освистали Трампа в Кнессете, их выгнали из зала: кадры реакции президента США
482
20:41
Нетаньяху не полетит на мирный саммит по Газе в Египте: в чем причина
377
20:18
Украинцев предупредили о задержках на границе с Польшей: в чем причина
314
20:15
Трамп подписал мирное соглашение по Газе
377
20:01
Трамп рассказал, как Уиткофф 5 часов проговорил с Путиным
446
19:54
Гороскоп на 14 октября: прогноз для каждого знака зодиака
763
19:35
В Украине сократили отопительный период: когда включат батареи
410
19:16
Нобель против Трампа: почему президент США не получил премию в этом году
357
18:57
"Ценовые качели" усилились: какая стоимость овощей на этой неделе
372
18:38
Гороскоп таро на неделю с 13 по 19 октября: чего ожидать каждому знаку зодиака
18:19
Ученые обнаружили новый тип диабета
367
18:00
Дожди и холод: какая погода ждет украинцев до конца недели
426
17:41
Медведев не смог успокоится и вновь пригрозил Трампу из-за Tomahawk
454
17:22
Доллар и евро дорожают: какой курс сегодня в обменниках
396
17:03
Четыре знака зодиака вскоре получат важное послание: кого ждут судьбоносные перемены
1.5т
16:44
Геологи обнаружили крупнейшее в мире месторождение золота
673
16:25
Война в Газе закончилась: все израильские заложники освобождены - Трамп
447
16:06
В стране может остаться 10-15 миллионов украинцев, - Милованов
1.2т
15:47
Обвал рынка криптовалют: что происходит сейчас
529
15:28
Названы самые популярные в Украине дизельные автомобили
625
15:09
Составлен рейтинг самых опасных стран Европы: куда не стоит переезжать
2.3т
14:50
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 13-15 октября
519
14:31
Польша уже давно готовится к войне с РФ, пока остальные страны "спали", - WSJ
483
14:12
Гороскоп на 13-14 октября для всех знаков зодиака: кому в эти дни стоит быть крайне осторожным
923
13:53
У берегов Франции всплыла российская подводная лодка с "Калибрами" на борту
721
13:34
В Украине могут снизить мобилизационный возраст до 23 лет: военный назвал причины
1.3т
13:15
Низкий урожай подсолнечника может вызвать резкий скачок цен на масло
401
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie