Главная новость
Статьи в фокусе

Пограничники отчитались о готовности "стены" на границе с Россией

4-06-2020, 19:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Пограничники отчитались о готовности
Сколько денег уже освоено?
2.7т
Строительство инженерно-заградительных сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта Стена завершено на 40% по состоянию на конец мая 2020 года. Об этом говорится в ответе Государственной пограничной службы Украины на запрос экспертной организации StateWatch.
Финансирование проекта Стена ведется по бюджетной программе Мероприятия по инженерно-техническому обустройству границы, передает korrespondent.net.
На 2020 год программой предусмотрено выделение 400 млн грн, по состоянию на 1 июня израсходовано 53 млн грн.
Как сообщалось, в 2015-2019 годах на данный проект было израсходовано 1,7 млрд грн.
При этом из запланированных в 2015-2019 годах 634 км инженерных заграждений на российско-украинской границе обустроено только 546 км, из предусмотренных 341 км рокадных дорог проложено 316 км.
Реклама

Читают сейчас: На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама