Договорняки Порошенко: всплыли щекотливые пленки, как сдавались интересы Украины

19-05-2020, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Договорняки Порошенко: всплыли щекотливые пленки, как сдавались интересы Украины
4.5т

Бывший президент Петр Порошенко в разговоре с вице-президентом США Джо Байденом детально обсуждал персону экс- министра экономики Айвараса Абромавичуса, который сейчас возглавляет Укроборонпром, пишет Главред.

Как можно сделать вывод из аудиозаписи, которую опубликовал 19 мая нардеп Андрей Деркач, Байден интересуется Абромавичусом, хотя с трудом произносит его фамилию.

Порошенко ответил, что заявления чиновника об отставке спровоцировали в политической системе страны масштабный кризис.

"И теперь мы в сложной ситуации. На мой взгляд, я никогда этого не говорил публично, этот его шаг был чрезвычайно безответственным. Но это произошло", - пожаловался Порошенко Байдену в ходе беседы.

По словам экс-президента, это его возмутило, поскольку Абромавичусу были предоставлены привилегии с нарушением законодательства.

"Я пригласил тебя в страну и поддерживал все это время. Это я предоставил тебе, в нарушение норм действующего законодательства, охрану из спецслужб, чтобы ты ничего не боялся", - передает суть своего разговора с министром президент.

Также Порошенко в разговоре признал, что Абромавичус получил гражданство Украины с нарушениями норм действующего законодательства.

"Смотри, ты представляешь меня, президента, в правительстве. Это я пригласил тебя в страну и поддерживал все время. Это я предоставил тебе в нарушение действующих норм законодательства украинское гражданство. И ты до сих пор имеешь мою полную поддержку", – якобы рассказал Порошенко Байдену.

Аудио показывают, что Украина находится под плотным внешним управлением со стороны американцев. Которые контролируют множество ключевых вопросов - от снятия неугодного генпрокурора Виктора Шокина до назначения нового - Юрия Луценко, пишет Страна.

Также США активно участвуют в согласовании кандидатур на пост премьер-министра страны, "вписываются" за лояльных к ним членов Камбина и напрямую руководят процессами, связанными с банковской системой страны.

Из "пленок Порошенко-Байдена" становится очевидным существование института "смотрящих" от США в ключевых ведомствах страны - например, в Генеральной прокуратуре. Также интересно, что заместитель Обамы лично курировал вопрос, чтобы коммунальные тарифы для украинцев выросли. А Порошенко радостно отчитался, что даже перевыполнил этот план.

Сам тон украинского президента на записях предельно красноречив - каждое общение с Байденом больше напоминает отчет подчиненного перед начальством. Вице-президент США задает вопросы, а украинский лидер - развернуто и подробно отвечает. Это явно не диалог равных - хотя по статусу Байден формально вообще ниже Порошенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:14
Китай ввел санкции в отношении США: что вызвало гнев Пекина
106
22:57
В России заявили о приближении "разрешения конфликта в Украине": детали заявления
515
22:43
Три знака зодиака вскоре радикально изменят жизнь: счастье не за горами
1.3т
22:19
РФ оккупировала село на Донбассе и продвинулась на Харьковщине, - DeepState
582
22:03
Трудовой стаж в Украине: как считают и что в него входит
588
21:58
Покровск под угрозой: эксперт предупредил, куда могут двинуться российские войска дальше
515
21:33
Кабмин просят ввести мораторий для тарифов на газ: о чем речь
475
21:14
В горах в Львовской области около 80 человек застряли на подъемнике
373
20:56
Россия обходит украинские рубежи ПВО благодаря Беларуси, — Зеленский
437
20:41
Операция "Мидас": Миндич впервые прокомментировал дело НАБУ и вспомнил о Зеленском
1.8т
20:18
Путин впервые согласился на перемирие для проведения референдума по территориям, - Axios
2.2т
20:01
Захват командного пункта в Гуляйполе: Волошин рассказал, что происходит
1.5т
19:53
Гороскоп на 27 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
991
19:35
В Киеве могут закрыть колесо обозрения на Подоле - прокуратура
386
19:17
РФ целенаправленно уничтожает железнодорожную ветку Киев-Ковель, - "Флэш"
448
18:59
Погода на выходные: будут ли снегопады и морозы
437
18:40
Астрологи уточнили, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
770
18:21
Правила выхода на пенсию изменятся: чего ожидать с января
522
18:02
Цены на нефть стремятся к наибольшему падению за последние несколько лет - Reuters
611
17:43
Внутреннее окружение Трампа считает Россию потенциально привлекательным направлением для американского бизнеса, - WSJ
624
17:24
Освобожденные из российского плена украинцы получат денежную помощь - Свириденко
397
17:03
Трамп примет Зеленского в воскресенье: названо место встречи
474
16:44
Названы знаки зодиака, которые часто вызывают раздражение у окружающих
815
16:25
Эксперт объяснил, почему генераторы часто загораются
1.1т
16:06
СБУ задержала киллера, который в Киеве должен был убить офицера ГУР
519
15:47
Украинцев предупредили о морозном январе: какой ожидается температура
815
15:28
В МИД РФ предупредили Польшу о последствиях из-за консульства в Гданьске
676
15:09
В ОП назвали страны, которые готовы отправить войска в Украину после войны
458
14:50
Ситуация в энергосистеме: энергетик объяснил, почему населению продолжают отключать свет
555
14:31
Удар по железной дороге в Ковеле: повреждены локомотив и вагон
501
14:12
РФ снова атаковала украинские порты, повреждены иностранные суда
406
13:53
Порывы ветра и метели: Украину накрыла непогода
368
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
390
13:15
Гороскоп на 26 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
596
12:56
Стоимость продуктов: цены на овощи достигли новой отметки
436
12:37
Понятие "Запад" фактически умерло, - The Telegraph
592
12:18
Папа Римский в речи на Рождество выразил надежду, что Украина и РФ "найдут мужество для прямого диалога"
436
11:59
Стоимость золота, серебра и платины установила новые рекорды
429
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie