"Есть катастрофа посерьезнее": Арестович о важном моменте в ситуации с Зеленским и атакой боевиков

18-02-2020, 22:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

4.2т

Известный украинский военный эксперт Алексей Арестович подверг президента Владимира Зеленского и его команду резкой критике после попытки российских военных прорвать фронт под Золотым, где ранее состоялось разведение вооружений, пишет эксперт в Фейсбук.

Алексей Арестович подверг президента Владимира Зеленского и его команду резкой критике и заявил, что сегодняшние события под Золотым являются первым жестким уроком на фронте для Зеленского.

Арестович раскритиковал неадекватную и запоздалую реакцию команды президента, которая долгое время после появления информации о штурме на нее никак не реагировала. Аналогично Зеленский действовал в ситуации с катастрофой "Боинга" в Иране.

"Торможение означает, что строго осмысленной стратегии и должной организации команды у них не существует: в критические моменты слишком много времени уходит на совещание и занятие политической позиции. Подобного не может быть, если план строго продуман, носитель/автор стратегии вследствие ее всестороннего осмысления и подготовки способен занять позицию практически мгновенно", - заявляет эксперт.

При этом, по мнению Арестовича, для стратегии Зеленского, направленной на примирение, события под Золотым - катастрофа. Более того, для Украины и Зеленского есть еще одна катастрофа.

"Вторая катастрофа заключается в том, он не поверит в первую. Скорее всего, в результате оценки зеленых (что бы они не заявили публично) негласно обвинены будут наши военные, которые "...спровоцировали партнеров по переговорам". Для переоценки стратегии при том бардаке в команде, которую выстроил Зеленский, и при полном аутизме его картины мира, понадобится еще два-три подобных случая.

К трезвым голосам в Украине, способным обеспечить надлежащую оценку обстановки, Зеленский не прислушивается: мы имеем президента, который публично заявляет о том, что он больше верит глазам Путина, нежели данным своей разведки. Счет на обучение Зеленского только начал оплачиваться.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ночью дроны атаковали порт и НПЗ в Краснодарском крае и химзавод в Тольятти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 471

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 847

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 343

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама