Будет как в Грузии в 2008 году: политолог о последствиях, если на Донбассе идти напролом

29-12-2019, 16:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Будет как в Грузии в 2008 году: политолог о последствиях, если на Донбассе идти напролом

ВСУ готовы провести наступательную операцию на Донбассе, однако такие действия могут обернуться ситуацией образца Грузии 2008 года. Такое заявление прозвучало от украинского политтехнолога Сергея Гайдая в эфире телеканала «UA: Донбасс». Он подчеркнул, что в случае, если украинская армия пройдет напролом, в Украине повторится грузинский сценарий, передает replyua.net.

Гайдай утверждает, что некоторые политические деятели и активисты подстрекают власти к военному конфликту, но они даже не осознают, какие последствия могут ожидать страну. По словам Гайдая, армия Украины стала очень сильной, среди военных очень много профессионалов, но в истории Донбасса есть моменты, которые показывают, что регион может противостоять даже серьезному натиску. Об этом свидетельствует хотя бы то, что Донбасс противостоит уже больше пяти лет. Армии Украины, как считает политтехнолог, нужно проявлять осторожность, поскольку Донбасс находится под контролем России, и наступление может завершиться полным фиаско.

«Наши военные готовы, но если идти напролом, мы можем получить ситуацию 2008 года в Грузии. Когда была провокация, на которую ответили, и уже регулярная армия, уже официально зашли части РФ», - подчеркнул эксперт. Также он добавил, что прямое наступление на Донбасс может обернуться для украинской армии самыми крупными потерями.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина показала представителям 31 страны материалы об атаках РФ на "Дружбу" и их последствиях.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 430

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 768

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 336

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама