Лукашенко о вторжении России: Украина подставилась

24-12-2019, 21:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Лукашенко о вторжении России:  Украина подставилась
2.9т

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина "сама дала повод" к конфликту с Россией.

Об этом он заявил в интервью Эхо Москвы. При этом Лукашенко добавил, что не оправдывает агрессию РФ и не упрекает Украину.

"Украина в какой-то степени подставилась. Русских начали душить, язык там и прочее. Вопрос, которого не должно быть в Украине! Чтобы не было, я не оправдываю сейчас Россию, нет", – заявил Лукашенко.

Что касается Крыма, то лидер Беларуси сказал, что украинцы "никак не обороняли эту землю" и полуостров фактически является российским.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 375

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 458

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама