• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Денис Казанский: Украина забыла, как жить с Донецком и Луганском. И многим эта новая жизнь нравится

Денис Казанский: Украина забыла, как жить с Донецком и Луганском. И многим эта новая жизнь нравится

4-10-2019, 22:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Денис Казанский: Украина забыла, как жить с Донецком и Луганском. И многим эта новая жизнь нравится
1.3т

Известный журналист и блогер Денис Казанский в Фейсбуке рассказал, какое сейчас настроение у граждан Украины по отношению к временно оккупированным районам Луганской и Донецкой областей.

По его словам, общество весьма взволновано событиями, а точнее подписанием украинской стороной в Минске «формулы Штайнмайера». Он отмечает, что якобы украинцы и на капитуляцию не готовы, но также они уже устали жить пять лет войной.

Согласно словам блогера, даже в том случае, если бы переговоры в столице Беларуси завершились победой Киева, то возврат ОРДЛО в состав Украины был бы для нас очень болезненным, ведь уже все привыкли жить без Донецка и Луганска. Он добавил, что для множества даже патриотически настроенных украинцев было бы проще просто отказаться от двух областных центров – Донецка и Луганска, ведь уже отвыкли жить с ними.

В своем посте Казанский написал: «На протяжении уже нескольких дней я тщательно слежу за тем, что пишут и говорят по поводу «формулы Штайнмайера», и все больше убеждаюсь в том, что украинцы уже не хотят возвращения Донбасса. Это не проговаривается открыто. Мало кто готов прямо сказать, что выступает за то, чтобы просто не возвращать ОРДЛО. Но так или иначе люди придерживаются именно такого мнения. Часто его маскируют за размытой формулировкой «заморозим конфликт, отгородимся стеной, пока Путин не умрет, а потом когда-нибудь вернем». Но в реальности это по сути все тот же отказ от этих территорий, потому что через 10 лет возвращать уже просто не будет никакого смысла. Психологически людям, конечно, тяжело признать, что они готовы отказаться от части территории Украины, тем более, после того как на войне за эту землю погибло несколько тысяч солдат ВСУ, поэтому они изобретают смягченные, размытые формулировки. Но суть остается той же. Все больше людей осознает, что возвращать ОРДЛО будет сложнее и болезненнее, чем не возвращать. Страна привыкла жить без Донецка и Луганска. И многим эта новая жизнь нравится гораздо больше, чем прежняя».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
64
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
132
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
304
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
187
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
256
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
215
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
226
11:02
В Украине произошло землетрясение
249
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
218
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
218
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
239
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
236
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
483
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
306
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
267
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
649
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
817
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
279
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
565
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
385
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
525
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
347
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
990
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
521
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
968
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
519
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
397
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
476
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
371
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
527
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
504
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.5т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
441
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
421
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
664
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
565
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
455
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
2.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie