В Донецке выбрали себе диктатора - Die Welt

3-11-2014, 19:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Донецке выбрали себе диктатора - Die Welt
3.1т

Пророссийские террористы в оккупированном Донецке выбрали себе диктатора. И им стал их вожак Александр Захарченко.

Об этом пишет сегодня Die Welt. Немецкое издание отмечает, что о победе Захарченко боевики говорили чуть ли не сразу после голосования, не дождавшись завершения подсчета бюллетеней, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на zn.ua.

Хотя выбирать фактически было не из кого. Двое других кандидатов в "ДНР" тоже были пророссийскими террористами. В это же время, Москва назвала голосование в Донбассе "соответствующими законодательству Украины" и намекнула, что признает результаты.

В Германии голосования назвали "провокацией". В частности, так прокомментировал "выборы" террористов заместитель председателя правящей партии ХДС Андрес Гофф.

"Была очень низкая явка, голосовали без всяких списков, а те, кто пришли голосовать, делали это по несколько раз. Это провокация. Понятно, что такие выборы признавать не нужно", - сказал Гофф.

Швейцарская газета Tages Anzeiger писала, что "выборы" в Донбассе свидетельствуют, что Россия окончательно встала на сторону террористов.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим "хорошим другом".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 336

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 436

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама