Шустер хочет получить от Коломойского 10 миллионов

21-09-2019, 17:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Шустер хочет получить от Коломойского 10 миллионов
1.6т

Журналист и телеведущий Савик Шустер хочет подать иск против бизнесмена Игоря Коломойского за его высказывания о том, что Шустер якобы брал деньги с гостей своей программы за участие в ней, пишет 24tv.ua.

Телеведущий Савик Шустер и украинский олигарх Игорь Коломойский поссорились во время прямого эфира программы "Свобода слова" Савика Шустера.

«Я принял решение подать в суд на Коломойского. Защита чести, достоинства и, в конце концов, моей профессиональной пригодности», – сказал Шустер.

Телеведущий напомнил, что 3 сентября 2015 его студия подписала контракт с телеканалом "1+1", который действовал до конца августа 2018 года. Шустер отметил, что после двух выпусков его программу 18 сентября сняли с эфира телеканала.

"Мы продолжали по контракту давали сигнал канала "1+1", они нас не выпускали в эфир", – добавил он.

В интервью "Украинской правде" Игорь Коломойский заявил, что причиной этого стало то, то Шустер брал деньги с гостей за участие в программе.

Сделал одну передачу, а на вторую "спалился" – взял деньги. Условие было, что он не должен брать деньги не с кого. В каких-то мер. Два по пятьдесят взял. Причем друга мы подсунули специально,
– рассказал Коломойский.

Коломойский утверждает, что Шустер нарушил контракт, получив предоплату за 10 передач вперед на 2,5 миллиона долларов.

Кроме того, в эфире "Свобода слова Савика Шустера" продемонстрировали видео с интервью лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко одной из украинских телеведущих, где политик утверждает, что именно из–за его участие было принято решение не пускать в эфир программу Шустера в 2015 году .

"Коломойский выбросил Шустера с эфира, потому что у него был договорняк с Порошенко, я ехал на эфир... Это был день, когда задержали Мосийчука. И Шустер пригласил меня на эфир, чтобы я рассказал свою правду, а не то, что показывали в парламенте", – пояснил Ляшко.

По словам политика, на пути в студию ему звонил Коломойский с просьбой не принимать участия в программе.

"Я точно знаю, что Шустера выбросили из эфира из–за меня. По команде Порошенко", – добавил лидер "Радикальной партии".

После демонстрации видео Шустер сообщил, что Коломойский позвонил в эфир. Стоит отметить, что ранее в этой же программе бизнесмен по телефону участвовал в дискуссии о ситуации с "Приватбанком".

"Мы с вами будем судиться", – сказал ему Шустер.

"Конечно, будем судиться. Вы только не пугайте меня судами. Где будем судиться – в Италии или в Украине?", – ответил Коломойский.

Во время словесной перепалки Коломойский назвал Шустера и совладельца студии Павла Елизарова "взяточниками, которые берут за одну и ту же работу трижды".

В свою очередь Елизаров уточнил, что сумма иска против Коломойского будет в размере 10 миллионов гривен.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на 20 октября
1.5т
17:36
На фоне угроз РФ: в Польше граждане массово осваивают курсы выживания
404
17:14
Запущенный 50 лет назад военный спутник сдвинула "неизвестная сила"
2.3т
16:57
В Украину вернется тепло: возможно даже до +20
996
16:43
Удары Украины по НПЗ сорвали рынок топлива в РФ, большинство водителей ощутили дефицит, - ISW
1.4т
16:19
В Варшаве перевернулось авто посольства РФ
1.4т
16:03
Путин не пойдет на уступки: The Financial - про "историческую миссию" диктатора
1.3т
15:56
Любовный гороскоп с 20 по 26 октября
992
15:31
В Иране просыпается вулкан, который молчал 700 тысяч лет
1.3т
15:09
Трамп не дал Украине "Томагавки": что за трюк он применяет и для чего, разбиралась The New York Times
1.2т
14:58
В Париже заявили об ограблении Лувра, музей закрыли
797
14:41
Китай обвинил США в кибератаке на свой Национальный центр времени
573
14:18
Дроны-перехватчики ВСУ меняют правила войны: в Business Insider раскрыли детали
912
14:01
Возвращение призыва в армию: министр обороны Германии назвал это сдерживающим фактором для России
765
13:57
Перемирие под угрозой: ЦАХАЛ снова нанес удары по Рафаху
13:33
В Сербии отстранили президета Додика: кто занял его место
1.4т
13:13
Топ-генерал США признался, что планирует операции по совету ChatGPT
425
12:57
Трамп и Вэнс обнародовали провокационные ИИ-видео на фоне протестов в США: Сеть возмущена
676
12:43
Военная и финансовая помощь Украине значительно сократилась – NZZ
635
12:19
Для чего нужен странный дорожный знак: треугольник с точками
853
12:03
Это не диверсия, а война: польский судья объяснил, почему украинца не будут экстрадировать в Германию из-за Северных потоков
941
11:58
Диверсия в Брянской области: агенты "Атеш" уничтожили узел координации российских войск
710
11:29
Рейды ТЦК в клубах и ресторанах - лучшее, что удалось придумать, - Дикий
3.6т
11:11
Военный министр на встречу с Зеленским надел провокационный галстук: что об этом сказал Вэнс
2.1т
10:57
Трамп показал, что вернулся к своим старым взглядам на Россию, - The Times
4.2т
10:41
Дроны атаковали газовый объект РФ в Оренбурге
464
10:18
В районе Ямполя россияне применили новую тактику — DeepState
515
10:01
РФ пытается склонить США к восстановлению экономического сотрудничества, - ISW
406
09:56
Секрет быстрой сушки: добавление одной вещи высушит одежду за 15 минут
955
09:33
В Германии среди украинских беженцев обнаружили сотни граждан Венгрии
2.1т
09:09
Спортивный арбитражный суд впервые признал дискриминацией отстранение россиян
467
08:58
Путин хочет возродить Сибирь на оккупированных территориях Украины, - ЦНС
2.6т
08:36
Синоптики рассказали, где украинцам ждать снегопада 19 октября
594
08:14
Соотношение потерь ВСУ и армии РФ стало невероятным, - The Economist
1.5т
17:58
Гороскоп на 19 октября
1.4т
17:36
Брат короля Чарльза III отказался от своих титулов: что об этом известно
939
17:14
МВФ требует от Нацбанка девальвации гривны - Bloomberg
999
16:57
Появились спутниковые снимки последствий удара по нефтетерминалу в Крыму
2.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie