Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать — Зеленский

23-08-2019, 14:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать — Зеленский
"Это позорные слухи..."
1.9т

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Министерство по делам ветераном ликвидироваться не будет.

Об этом он сказал на II Международном волонтерском и ветеранской форуме «Там, где мы, там — Украина», одним из организаторов которого является фонд «Вернись живым», передает hvylya.net.

«Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать. Это позорные слухи», — сказал глава государства, подчеркнув, что ждет кандидатуры тех, кто мог бы в будущем возглавить ведомство.

Напомним, Министерство ветеранов создали в конце 2018 года путем реорганизации Государственной службы Украины по делам ветеранов. Первым министром ветеранов стала Ирина Фриз. Министерство занимается, в частности, предоставлением статуса участника боевых действий (УБД), льгот, жилья и земли. Ведомство также отвечает за психологическую реабилитацию ветеранов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 737

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 368

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей