Разумков рассказал о партийном видении деоккупации Крыма и Донбасса

5-08-2019, 10:19
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Разумков рассказал о партийном видении деоккупации Крыма и Донбасса
Сложный и комплексный процесс
2.2т

Лидер пропрезидентской партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков заявил о том, что прекратить войну в Донбассе и деоккуппировать захваченные Россией украинские территории, играя лишь на законодательном поле, не получится.

Об этом сообщает ZN.UA.

«Это одна из ключевых проблем в стране. Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами», — сообщил он в интервью российскому изданию «КоммерсантЪ»

По словам лидера политсилы, предоставление Донбассу особого статуса будет обсуждаться в Верховной Раде IX созыва, но «в этой проблеме, в войне это не вопрос законов», повторил он.

«Здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой. Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить, и которые позволят быстрее вернуть временно оккупированные территории», — подчеркнул руководитель «СН».

И напомнил о том, что прекращение войны – также вопрос желания сторон, и у украинской стороны оно есть. «К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание», — резюмировал Дмитрий Разумков.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 433

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 776

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 336

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама