Разумков рассказал о партийном видении деоккупации Крыма и Донбасса

5-08-2019, 10:19
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Разумков рассказал о партийном видении деоккупации Крыма и Донбасса
Сложный и комплексный процесс
2.1т

Лидер пропрезидентской партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков заявил о том, что прекратить войну в Донбассе и деоккуппировать захваченные Россией украинские территории, играя лишь на законодательном поле, не получится.

Об этом сообщает ZN.UA.

«Это одна из ключевых проблем в стране. Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами», — сообщил он в интервью российскому изданию «КоммерсантЪ»

По словам лидера политсилы, предоставление Донбассу особого статуса будет обсуждаться в Верховной Раде IX созыва, но «в этой проблеме, в войне это не вопрос законов», повторил он.

«Здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой. Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить, и которые позволят быстрее вернуть временно оккупированные территории», — подчеркнул руководитель «СН».

И напомнил о том, что прекращение войны – также вопрос желания сторон, и у украинской стороны оно есть. «К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание», — резюмировал Дмитрий Разумков.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 582

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей