Главная новость
Статьи в фокусе

Конгресс США поддержал выделение 700 млн долларов для Украины

21-06-2019, 09:38
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Конгресс США поддержал выделение 700 млн долларов для Украины
Часть денег пойдет на предоставление летального оружия
1.6т

В Палате представителей Конгресса США были приняты проекты законов о финансировании американских правительственных структур на 2020 год, в которых предусмотрено почти 700 миллионов долларов для поддержки Украины.

Как сообщает посольство США в Украине, проект закона "Об ассигнованиях на нужды Минобороны на 2020 год" предусматривает помощь на безопасность Украины в размере 250 млн долларов, передает segodnya.ua.

Из этой суммы 50 млн должны быть направлены исключительно для предоставления летального оружия оборонного характера.

Так, по линии Государственного департамента, Агентства США по международному развитию и смежных ведомств было предусмотрено 445,7 млн долларов.

Эта сумма включает ассигнования для предоставления Украине помощи по программе "Международное военное финансирование".

"Проекты аналогичных законодательных актов должны быть приняты также Сенатом. После этого обе палаты Конгресса должны согласовать их окончательную редакцию, которая будет передана на подпись президенту США", – говорится в сообщении.

Реклама

Читают сейчас: Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама