Скандальный прокурор планирует занять пост Луценко: "Я готов этим заняться"

5-05-2019, 17:47 / Редактор: Інна Волєва

Скандальный прокурор планирует занять пост Луценко:
2.7т

Должность генпрокурора готов занять руководитель Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк. Об этом он рассказал в интервью Эспрессо.

"Необходимы изменения в Генеральной прокуратуре. Потому что есть большое количество нарушений закона, которое, в первую очередь, идет от самого генерального прокурора. Это, в частности, вмешательство в расследование уголовных производств нашего управления. И с учетом практики отстаивания закона по делам, которые расследуются нашим управлением, я ответил, что хотел бы, чтобы эти принципы исповедовались и в ГПУ, и во всех прокуратурах Украины, и если будет доверие, будет решение Верховной Рады и президента, я готов этим заняться", – подчеркнул Горбатюк.

При этом он уточнил, что таких предложений ему от команды Зеленского и от любых политических сил не поступало.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Демонстрация для россиян: Игорь Луценко раскрыл, что стоит за российским ударом по Закарпатью.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 616

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей