Осужденные, мобилизованные по их согласию, будут служить в штурмовых подразделениях Вооруженных Сил Украины.
Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська, пишет apostrophe.ua.
"По состоянию на данный момент, это будут штурмовые подразделения. Это будут подразделения, которые пока состоят исключительно из лиц, отбывавших наказание. То есть это монолитные подразделения без смешивания с другими военнослужащими", - отметил он.
В настоящее время осужденные мобилизованные пока не участвуют в боевых действиях, а только проходят подготовку. По его словам, в будущем осужденные могут смешиваться с обычными военнослужащими.
Как известно, с начала полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022 года мобилизация осужденных была законодательно запрещена.
Однако в 2024 году Верховная Рада решила изменить соответствующие правила, приняв соответствующий закон. Теперь заключенным разрешается служить в украинской армии вместе с другими военными.
Напомним, Эти три знака зодиака ждет переломный момент: у кого жизнь перевернется.
Ранее Вести-ua.net писали, Закон про безправну працю.
Также Вести-ua.net сообщали, Россияне покупали недвижимость по всей Европе, чтобы воспользоваться ею для дальнейших диверсий — The Telegraph.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →