Главная новость
Статьи в фокусе

Правоохранители и госслужащие не должны получать 100% бронирование, - офицер ВСУ

Правоохранительные органы должны мобилизовать минимум 50% аппарата
12-04-2024, 16:54
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Правоохранители и госслужащие не должны получать 100% бронирование, - офицер ВСУ
3.4т

За мобилизацию должны отвечать мотивированные и компетентные люди, а командиры должны жестко отвечать за жизнь военных. Кроме того, стражи порядка и госслужащие должны привлекаться к службе на общих основаниях. Только так удастся добиться справедливости в вопросах мобилизации и бронирования.

Об этом пишет на журналист Юрий Бутусов.

"Не должно быть бронирования для правоохранительных и государственных органов. Патрульная полиция пусть патрулирует, а все остальные правоохранительные органы должны мобилизовать минимум 50% аппарата. И отправить их не в какие-то специализированные спецназы, не в особые части, а именно на пополнение обычной пехоты. Верховная Совет, офис президента, правительство, все органы власти должны мобилизовать 50% своих сотрудников-мужчин", - убежден он.

По его мнению, власти должны давать гражданам пример защиты Родины, а не уклонение от мобилизации.

"Все, что не работает на оборону и безопасность, должно дать часть людей на войну. Да, не все могут по здоровью воевать на нуле. Но все могут нести тыловую службу. Чтобы на блокпостах и в подразделениях обеспечения служили пожилые люди, а здоровые на переднему краю", - резюмировал он.

Реклама

Читают сейчас: Выплата 1500 грн: кто получит деньги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама