На Украину надвигается тепло с юга, но усилится ветер: прогноз погоды на неделю

Когда ждать повышения температуры
20-02-2024, 18:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

На Украину надвигается тепло с юга, но усилится ветер: прогноз погоды на неделю
3.2т

Уже на этой неделе в Украине ожидается потепление. Над нашей страной воцарятся воздушные потоки с юга, которые принесут тепло даже в северные регионы. Об этом в комментарии NV рассказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

Так, по ее данным, уже 21-22 февраля ночью в Украине уже будет от +3. "В отдельных регионах температура еще опустится до -4 мороза, но все равно тенденция в сторону ее повышения. Днем +2...+8. В четверг 22 февраля в западных и частично южных областях днем даже до +11 может прогреться воздух", - говорит синоптик.

20 и 21 февраля, по ее словам, через территорию Украины будут проходить атмосферные фронты, которые принесут в западных областях, Винницкой и большинстве северных областей небольшой локальный мокрый снег и дождь. 21 и 22 февраля такая погода распространится по всей территории Украины, кроме юга.

Но уже в пятницу, 23 февраля, осадки начнут прекращаться, будет больше прояснений.

"Поступит мощная теплая воздушная масса с юга. В то же время усилится ветер", - прогнозирует Наталья Птуха и не исключает, что ветер может быть сильным.

В столице на этой неделе также ожидается постепенное повышение температуры. По данным Укргидрометцентра, теплые воздушные массы с юга вызовут потепление и уже в пятницу и субботу днем в Киеве будет около +10°.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украину пришла настоящая весна: прогноз синоптиков до конца недели.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 222

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей