Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине обезвредили опасного убийцу из России

17-03-2019, 19:58
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Украине обезвредили опасного убийцу из России
2.1т

В Украине задержали опасного преступника из России, которого разыскивал Интерпол.

По данным пресс-службы Национальной полиции, 33-летний мужчина обвиняется в РФ в совершении убийства и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, пишет Обозреватель.

"В ходе проведения профилактической операции "Розыск" полицейские Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области совместно с работниками батальона полиции особого назначения и сектора криминальной полиции Лозовского отдела полиции установили местонахождение 33-летнего злоумышленника и задержали его", – сказано в сообщении.

Уточняется, что россиянин с 20 февраля находился в базе розыска по линии Интерпола и Европола. Также известно, что он входил в состав преступной группы.

"В 2008 году на почве межнациональной розни он убил 5 человек в станице Первомайской Грозненского района Чеченской Республики. За совершение указанных преступлений злоумышленнику грозило пожизненное заключение. Россиянин задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении него применен временный арест сроком на 40 суток", – уточнили в полиции.

Реклама

Читают сейчас: Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама