Главная новость
Статьи в фокусе

Террористы объявили мобилизацию в донецком СИЗО

22-08-2014, 20:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Террористы объявили мобилизацию в донецком СИЗО
2.8т

Представители незаконных вооруженных формирований захватили Донецкий следственный изолятор и требуют от сотрудников и заключенных присоединиться к силам самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Кorrespondent.net.

"Ощущая острую необходимость в живой силе, террористы захватили Донецкий следственный изолятор и выдвинули ультиматум: до 22 августа сотрудники должны принять присягу на верность так называемой Донецкой народной республике или написать рапорт об увольнении", - сообщил представитель СНБО.

Кроме того, по его словам, сепаратисты намерены мобилизовать заключенных. А тем из них, кто отказывается, угрожают оставить за решеткой пожизненно.

"Осужденные отказались вступать в ряды террористов и продолжают находиться в изоляторе", - добавил Лысенко.

В свою очередь сепаратисты в соцсетях сообщают, что украинские войска обстреляли исправительную трудовую колонию №32 в городе Макеевка. В результате обстрела четверо заключенных погибло, восемь были ранены.

Реклама

Читают сейчас: Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама