Украинцам разрешили ездить по ID-картам в еще одну страну

12-12-2018, 16:46 / Редактор: Ілько Северин

Украинцам разрешили ездить по ID-картам в еще одну страну
Правительство одобрило соглашение о взаимной отмене визовых требований
2.5т

Правительство Украины на заседании в среду, 12 декабря, одобрило соглашение о взаимной отмене визовых требований и пересечении границы по ID-картам.

Документ был подписан 5 октября 2018 года, передает korrespondent.net.

Соглашением, в частности, предусмотрено, что граждане Украины смогут путешествовать в Грузию на основании внутренних паспортов в форме ID-карт, которые содержат бесконтактный электронный носитель.

Напомним, 19 сентября правительство Украины одобрило соглашение с Грузией о поездках по ID-картам. На сегодняшний день между странами действует соглашение о безвизовых поездках от 31 марта 1999 года, которое, в том числе, освобождает граждан от оформления долгосрочных виз для пребывания или проживания на срок более 90 дней.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперты рассказали, как решить проблему качества дорожного покрытия в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 174

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей