Синоптики рассказали, когда украинцам ждать похолодания

28-10-2018, 07:14
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Синоптики рассказали, когда украинцам ждать похолодания
3.9т

Тепло в Украине будет еще неделю-полторы. Затем снова станет холодно, ведь ноябрь - последний месяц осени. Об этом сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Владислав Билык.

- Предварительно, около 10 дней, до 5-7 ноября Украина будет оставаться в таком поле повышенного давления. В конце следующей недели немного начнет холодать на востоке Украины: воздух будет идти с районов центральной России и ночные температуры опустятся до 2-7 градусов тепла, а дневные будут держаться на уровне 10-15 градусов. На остальной же территории будет довольно теплая температура воздуха в промежутке от 15 до 20 градусов, - рассказал Билык Апосторофу.

По его словам, нынешнее октябрьское бабье лето связано с перестройкой барического поля (распределением атмосферного давления).

А с 7 ноября уже пора готовиться к зиме: народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует мороз и снег.

- С 7 по 9 ноября ожидается от 1 до 2 градусов мороза и мокрый снег с дождем. 11-14 числа от 0 до 2 градусов мороза, с 14 по 16 будет плюсовая температура до 4 градусов. Затем вновь ожидается минусовая температура до 3 градусов мороза. С 20 по 23 ноября плюсовая температура, и с 23 по 27 число морозы усиляться, температура по Украине снизится до -5, возможно, -8 градусов. В этот период дождь со снегом может задержатся, – сообщил он Обозревателю.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пасха с заморозками: синоптики предупредили об оранжевом уровне опасности в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 231

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 358

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама