• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Выживали на кошках и собаках: российские пенсионеры выстроились в очереди за простроченными продуктами

Выживали на кошках и собаках: российские пенсионеры выстроились в очереди за простроченными продуктами

23-09-2018, 10:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Выживали на кошках и собаках: российские пенсионеры выстроились в очереди за простроченными продуктами
1.4т

В российском Красноярске пенсионеры выстраиваются в очереди на рынке за просроченными продуктами.

"Это рынок в Красноярске. Активная ежедневная торговля просрочкой. "В войну крыс ели и ничего. Вот так Ленинград и выжил - на крысах, кошках и собаках. Подумайте, что может быть война", - слова работницы торговой точки. А в остальном у нас процветание, конечно", – написал Проф. Преображенский под видео в Twitter.

Пенсионеры вынуждены покупать просрочку, потому что в магазинах цены гораздо выше. Таким продуктами они также кормят детей. По словам продавщицы, к ней приходят постоянные покупатели.

"Ничего меня здесь не смущает, давно уже беру. Смущает в магазине, дерут без всякой меры". "Я считаю, что это единственная возможность прокормить себя, потому что я на инвалидности. Если я что-то могу позволить мясного, я обязательно поеду на КрасТЭЦ", – говорят местные жители.

Как сообщает "Ридус", просроченный йогурт в этой точке можно купить за 10 рублей (4.30 гривен). В такую же цену идет молоко, которое берут в основном на тесто. А килограмм сосисок стоит 70 рублей (около 30 гривен).

По словам сотрудницы торговой точки, у нее есть все документы, а такая торговля является абсолютно легальной. "Нас таких очень много. Мы не справляемся с этой жизнью", — рассказала пенсионерка.

В комментариях пользователи отметили, что такие рынки есть и в других российских городах. Например, в Хабаровске несколько подобных точек пользуются популярностью.

"У нас в Хабаровске таких мини рынков несколько, менты их периодически гоняют, но пока бесполезно", "В Челябинске такая же торговля процветает", "В Магните продукты еще хуже. Только там срок годности исправлен", – рассказали россияне.

"На помойке бесплатно можно взять, если покараулить! знающие люди подскажут! где, когда, во сколько", "А еще супермаркеты выкидывают уценку. Часто уценка такая, что её уже просто выкидывать надо", "Ну, не крыс же они продают. А кстати, где они берут просрочку, она же должна быть ликвидирована", – написали в сети.

"Мы есть то что мы едим". Я понял, почему мокшане за совок. Они и есть "просрочка", "Какой ужас! Детей просрочкой! Всем же известно, что сразу по истечении указанного на упаковке срока годности в продуктах заводятся страшные просрочи, которые больно кусаются", – добавили пользователи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Удар по многоэтажке центре Харькова: много раненых
12
20:01
ГУР показало кадры "гибели" командира РДК
153
19:54
Гороскоп на 3 января: прогноз для каждого знака зодиака
231
19:35
Индексация пенсий: как вырастут выплаты в 2026 году
272
19:17
Дожди и снег: прогноз погоды на выходные
195
18:58
Астрологи узнали, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
364
18:39
Названы 10 лучших бюджетных направлений Европы для отдыха в 2026 году
238
18:20
Денег станет больше: какие выплаты вырастут в 2026-м году
319
18:01
Налоги по-новому: что изменилось для ФОПов с января
280
17:42
В Украине ликвидировали канал поставок кокаина из ЕС
288
17:23
Территориальные уступки в пользу РФ: у украинцев спросили их мнение
422
17:04
Эти знаки зодиака столкнутся с испытаниями в текущем году
739
16:45
Трамп пригрозил властям Ирана поддержать протестующих
269
16:26
Венесуэла открыта к переговорам с США, - Мадуро
270
16:07
Названы самые популярные авто декабря: что покупали украинцы
373
15:48
В Украине официально выросла средняя зарплата: что подсчитали в Госстате
417
15:29
Во Львове компания молодых людей застряла в лифте, один упал в шахту
354
15:10
Конфликт возник в раздевалке: в Киеве произошла драка возле катка
649
14:51
Первые выходные 2026 года: синоптик дал прогноз на 3-4 января
351
14:32
Служба внешней разведки предупредила о возможной провокации в ближайшие дни
323
14:13
Протесты в Иране: сколько людей погибло
328
13:56
Буданов возглавит Офис президента, - Зеленский
1.4т
13:54
50 тысяч гривен на ребенка: как оформить выплату
326
13:35
Гороскоп на 2 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
487
13:16
С января за оформление паспортов придется платить больше
407
12:57
Курс доллара и евро: сколько сегодня стоит валюта
320
12:38
Крупнейший НПЗ Индии возобновил импорт российской нефти, - Bloomberg
287
12:19
Пожар на горнолыжном курорте Швейцарии: 40 человек погибли, 115 получили ранения
354
12:00
Цены на нефть растут после рекордного падения, - Reuters
286
11:41
Определен автомобильный бренд, который возглавил антирейтинг 2025 года по уровню удовлетворенности владельцев
685
11:22
Какому знаку зодиака повезет 2 января: прогноз астрологов
473
11:03
Золотые слитки и гектары земли в собственности: бывший водитель ТЦК удивил поданной декларацией
3.7т
10:44
В Украине не будет работать один из государственных реестров
319
10:25
Местами небольшой снег, возможна гололедица: прогноз погоды на сегодня
277
10:06
Болгария официально вступила в зону евро
306
09:47
В Украине стартовал очередной этап повышения акцизов на топливо
357
09:28
Гороскоп на 2 января: прогноз для всех знаков зодиака
614
09:09
Запорожье подверглось одной из самых массированных атак дронов
618
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie