Выживали на кошках и собаках: российские пенсионеры выстроились в очереди за простроченными продуктами

23-09-2018, 10:24 / Автор: Інна Волєва
Выживали на кошках и собаках: российские пенсионеры выстроились в очереди за простроченными продуктами
1.5т

В российском Красноярске пенсионеры выстраиваются в очереди на рынке за просроченными продуктами.

"Это рынок в Красноярске. Активная ежедневная торговля просрочкой. "В войну крыс ели и ничего. Вот так Ленинград и выжил - на крысах, кошках и собаках. Подумайте, что может быть война", - слова работницы торговой точки. А в остальном у нас процветание, конечно", – написал Проф. Преображенский под видео в Twitter.

Пенсионеры вынуждены покупать просрочку, потому что в магазинах цены гораздо выше. Таким продуктами они также кормят детей. По словам продавщицы, к ней приходят постоянные покупатели.

"Ничего меня здесь не смущает, давно уже беру. Смущает в магазине, дерут без всякой меры". "Я считаю, что это единственная возможность прокормить себя, потому что я на инвалидности. Если я что-то могу позволить мясного, я обязательно поеду на КрасТЭЦ", – говорят местные жители.

Как сообщает "Ридус", просроченный йогурт в этой точке можно купить за 10 рублей (4.30 гривен). В такую же цену идет молоко, которое берут в основном на тесто. А килограмм сосисок стоит 70 рублей (около 30 гривен).

По словам сотрудницы торговой точки, у нее есть все документы, а такая торговля является абсолютно легальной. "Нас таких очень много. Мы не справляемся с этой жизнью", — рассказала пенсионерка.

В комментариях пользователи отметили, что такие рынки есть и в других российских городах. Например, в Хабаровске несколько подобных точек пользуются популярностью.

"У нас в Хабаровске таких мини рынков несколько, менты их периодически гоняют, но пока бесполезно", "В Челябинске такая же торговля процветает", "В Магните продукты еще хуже. Только там срок годности исправлен", – рассказали россияне.

"На помойке бесплатно можно взять, если покараулить! знающие люди подскажут! где, когда, во сколько", "А еще супермаркеты выкидывают уценку. Часто уценка такая, что её уже просто выкидывать надо", "Ну, не крыс же они продают. А кстати, где они берут просрочку, она же должна быть ликвидирована", – написали в сети.

"Мы есть то что мы едим". Я понял, почему мокшане за совок. Они и есть "просрочка", "Какой ужас! Детей просрочкой! Всем же известно, что сразу по истечении указанного на упаковке срока годности в продуктах заводятся страшные просрочи, которые больно кусаются", – добавили пользователи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
274
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
316
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
259
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
303
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
303
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
584
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
437
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
298
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
265
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
321
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
199
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
350
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
423
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
341
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
546
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
337
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
337
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
477
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
440
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
383
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
315
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
314
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
350
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
405
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
262
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
407
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
505
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
342
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
364
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
297
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
355
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
329
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
342
Больше новостей