Главная новость
Статьи в фокусе

Никаких овечек: эта простая техника поможет избавиться от бессонницы

15-08-2018, 14:39
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Никаких овечек: эта простая техника поможет избавиться от бессонницы

Буквально недавно опытные специалисты под руководством доктора Эндрю Вейла из Гарвардского университета усовершенствовали методику быстрого засыпания, которую когда-то разработали йоги еще в Древней Индии, передает technosotnya.com.

Стоит уточнить, что данная методика основывается на дыхательной технике 4-7-8. Выполнять ее очень просто. Итак, нужно сперва удобно устроиться в постели и вдыхать через нос в течение 4 секунд.

Затем нужно просто задержать дыхание на 7 секунд и на протяжении 8 секунд медленно выдыхать ртом. Отмечается, что дышать по такой схеме необходимо до тех пор, пока не удастся заснуть.

Принцип действия такой техники заключается в том, что дыхание в циклическом ритме помогает успокоить нервную систему. Это древняя техника, которую индийские йоги использовали при медитации, чтобы достичь максимально расслабленного состояния.

Реклама

Читают сейчас: Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама