Массовое отравление шаурмой в Киеве: появились страшные подробности

1-08-2018, 18:04
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Массовое отравление шаурмой в Киеве: появились страшные подробности
Заболевание протекает достаточно тяжело
2.4т

В Киеве по состоянию на 1 августа количество отравившихся шаурмой выросло до 60 человек. Блюдо было куплено в четырех разных местах.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы Киева. У всех пациентов диагностировали острую кишечную инфекцию, передает obozrevatel.com.

23 заражения связаны с покупкой пищи в МАФе "Купава" возле м. "Дарница". Еще 25 отравились шаурмой, купленной возле "Речного порта" на Почтовой площади. 11 случаев заболевания кишечной инфекцией связали с продукцией, купленной в ларьке на Оболонском проспекте, 20-А и один ― возле метро "Лесная".

Напомним, что первая информация об отравлениях появилась 31 июля. Тогда одна из столичных больниц сообщила, что за медпомощью после употребления шаурмы обратились пятеро людей.

Через несколько часов эта цифра выросла в несколько раз: главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Ольга Голубовская сообщила о 30 потерпевших.

"Больные продолжают поступать, есть беременные, клинически похоже на сальмонеллез. Заболевание протекает достаточно тяжело, с температурой до 40 градусов, резкими болями в животе, рвотой", ― пояснила инфекционист.

С 1 августа в точках продажи подобного фастфуда в Киеве будут проходить проверки качества. Однако специалисты убеждают воздержаться от покупки опасных продуктов в непроверенных местах. Медики отмечают, что из-за жаркой погоды в продуктах быстрее размножаются бактерии и стать непригодным блюдо может уже в первый час после приготовления.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ученые рассказали, что произойдет с людьми после ядерной войны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Авиация в Европе находится на грани масштабного коллапса, горючее в аэропортах заканчивается

Европейская авиация оказалась на грани масштабного коллапса из-за критического дефицита реактивного топлива. Война США и Израиля против Ирана фактически перекрыла ключевые артерии поставок энергоносителей.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 44

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей