Порошенко позволил детям погибших военных поступать в ВУЗы без конкурса

25-06-2014, 12:39
Редактор: vadim vadim

Порошенко позволил детям погибших военных поступать в ВУЗы без конкурса
2.6т

Поступить в вузы вне конкурса дети военных смогут в течении трех лет после окончания школы.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1316-VII О внесении изменений в Закон Украины О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей, сообщает пресс-служба главы государства в среду, 25 июня, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Корреспондент.

Ранее Верховная Рада приняла соответствующий законопроект во втором чтении, решение поддержало 246 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Закон предусматривает возможность получения бесплатного образования в государственных и коммунальных высших учебных заведениях вне конкурса для детей, родители которых были военнослужащими и погибли при исполнении обязанностей.

Поступить в вузы вне конкурса дети военных смогут в течении трех лет после получения общего среднего образования.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 126

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
116

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей